Витамины для детей: что нужно знать о витаминных комплексах

Очень важно, чтобы витаминно-минеральные комплексы для детей имели полноценный состав, т. е. содержали все необходимые витамины и минералы в одной таблетке. Это позволяет позаботиться о всех системах организма ребенка и укрепить иммунитет. Примером таких комплексов могут служить витамины Мульти-табс, Джунгли, Пиковит.

Также важно обратить внимание на отсутствие сахара и красителей в составе детских витаминов, что может вызвать у ребенка аллергические реакции, поэтому не всегда стоит выбирать таблетки или сиропы «по цвету». Наличие полезных бактерий-пробиотиков в составе витаминно-минерального комплекса наиболее эффективно укрепляет иммунитет, например, Мульти-табс Иммуно Кидс.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Знаю только то что они нужны,у меня в семье у всех зрение падало в детском возрасте и всю жизнь в очках,не хочу такой судьбы своему ребенку,поэтому всячески стараюсь защитить его глазки,ограничиваю различные гаджеты и компьютер+ даю регулярно витамишки фокус,тьфу тьфу тьфу пока зрение в отличном состоянии,хотя у меня в его возрасте уже было плохое…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here