Витамины побеждают фурункулёз

Фурункулы на теле, ячмени на веках и прочие подобные напасти не только уродуют внешность, они ещё причиняют и боль, и дискомфорт. А средство от этой напасти уже давно существует.

Как известно, фурункулы чаще всего возникают при ослабленном орагнизме, а не только на загрязненной коже. Если сопротивляемость организма понижена из-за физического переутомления, нервного истощения, а также дефицита витамина A, витамина C и витаминов группы B, то и атакует фурункулёз. Что же делать?

В первую очередь — активно восполнить дефицит витаминов группы B , и для этого пропить сухие пивные дрожжи 2-3 раза в день, по 0,5 чайной ложки. Также назначается противомикробная терапия — антибиотики, сульфаниламидные (серосодержащие) препараты, переливание крови, противовоспалительные мази.

Потребность серы в организме удовледворяется за счет серосодержащих аминокислот (цистин, цистеин, метионин), а также в виде сульфатов, поступающих в организм с пищей.

Издавна с фурункулёзом успешно боролись при помощи горючей серы — принимали серу на кончике ножа 3 раза в день перед едой. Суточная доза — не более одной четверти чайной ложки. Курс лечения — 10 дней пропить, 7 дней перерыв, и снова пить 10 дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here