Витамины для детей: как меньше болеть и лучше учиться

Ученые уже доказали, что дети, которые получают витамины, меньше болеют, они активнее. К сожалению, в семьях редко дети питаются правильно. Детское меню должно быть сбалансировано по белкам, жирам, углеводам и витаминам. В меню для ребёнка нужно включать продукты, обогащенные витаминами и минеральными веществами: хлеб, молочные продукты, печенье, джемы, напитки, кисели и другие продукты.

Современные дети обязательно должны получать витамины дополнительно, особенно в период активного роста! Недостаток витаминов у ребенка может вызывать различные симптомы — нарушение памяти, внимания, задержки физического развития.

Учеными России и других стран доказано, что недостаток минералов и витаминов (особенно железа, йода, витаминов C, Е, B6, B12, фолиевой кислоты) приводит к снижению интеллектуальных способностей детей.

По данным НЦ здоровья детей РАМН, витамин Е в дефиците у 22% российских детей, витамин C — у 63%, витамины группы B недополучают до 70% детей… При этом 40% наших шестилеток не готовы к обучению в школе из-за недостаточного уровня познавательных способностей. А у 28% детей выявлен синдром дефицита внимания…

Так что если ребёнок неважно учится, не спешите его ругать — лучше купите ему витамины! Педиатры уверены: с помощью витаминно-минеральных комплексов можно улучшить и успеваемость, и поведение детей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну болеет наш ребенок не часто а вот учился ужастно,незнали что с ним делать,пока не начали давать витамишки мульти и не стали с ним вместе делать домашнее задание,просто ему нужно более подробно разжовывать темы,вообщем сейчас ребенок стал учиться гораздо лучше да и сам заинтересовался учебой)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here